Понедельник, 29 Апреля 2024

Карабаш будут развивать совместными усилиями властей региона, города и РМК

01.03.2017

В ближайшие годы Карабаш получит значительное развитие. Повышать качество жизни совместными усилиями будут правительство Челябинской области, Русская медная компания и городские власти. Соответствующее трехстороннее соглашение было подписано в рамках Российского инвестиционного форума.

Указанная совместная работа может стать одним из самых масштабных и успешных примеров государственно-частного сотрудничества в социальной сфере. Но еще до подписания соглашения Русская медная компания, которая является собственником градообразующего предприятия «Карабашмедь», принимала активное участие в развитии города. Совместно с местной администрацией была разработана программа, которая включала в себя реализацию целого ряда проектов, касающихся разных сфер. Поэтому губернатор Челябинской области Борис Дубровский назвал РМК стратегическим инвестором и важным социальным партнером.

– Социально-экономическое благополучие территорий присутствия – наш безусловный приоритет. Мы не только инвестируем в строительство и модернизацию масштабных промышленных объектов, но и активно сотрудничаем с региональными властями для развития инфраструктуры муниципальных образований, где работают наши предприятия, в рамках механизмов ГЧП, – отметил президент Русской медной компании Всеволод Левин.

Подписанное трехстороннее соглашение предусматривает реализацию целого ряда проектов, направленных на развитие социальной инфраструктуры и повышение качества жизни в Карабаше и его окрестностях. Программа включает в себя как строительство новых объектов, например, стадиона «Металлург» и жилого микрорайона «Золотая горка», так и реконструкцию уже имеющихся, в том числе санатория-профилактория «Синегорье». Кроме того, будут проведены работы по строительству и ремонту дорог, систем водоснабжения и канализации, газопровода и других сетей. При этом РМК станет не только соинвестором этих проектов, но и примет участие в их реализации и приемке выполненных работ.

SOR_5674.jpg

Глава Карабаша Олег Буданов от имени всех горожан поблагодарил РМК и губернатора Бориса Дубровского.

– Уверен, что совместными усилиями нам удастся в течение нескольких лет сделать Карабаш красивым и комфортным для жизни местом. И это даст импульс к дальнейшему росту численности населения, развитию малого и среднего бизнеса, повышению культурного значения и туристической привлекательности Карабаша, – Буданов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку